Тымовские новости

Семеро сахалинских борцов представят область на всероссийском первенстве

Во Владивостоке состоялось первенство ДФО по вольной борьбе. На ковер вышли юноши и девушки 14-15 лет из семи регионов (Еврейская автономная, Амурская, Магаданская, Сахалинская области, Приморский и Хабаровский края, Якутия). Общее количество участников превысило 250 человек.
— Сахалинские борцы завоевали 13 медалей. Одна из них золотая, шесть серебряных и шесть бронзовых, — рассказал старший тренер сборной команды Сахалинской области Александр Ваулин.
Победителем первенства ДФО стал Никита Агеев. Борец из Шахтерска выступал в весовой категории до 69 кг. Он одержал три уверенные победы. В финале сахалинец нанес поражение Дьулгузу Калачеву из Якутска со счетом 9:3.
В финал также пробился и Сергей Муромцев из Южно-Сахалинска. В категории до 63 кг он занял второе место, проиграв решающую схватку Айталу Уйгурову из Якутии.
Третье место в активе Ивана Шохирева из Невельска, выступавшего в весовой категории до 76 кг.
Еще десять медалей завоевали девушки. Серебряными призерами соревнований стали Кристина Пестунова (до 48 кг) и Дарья Белянцева (до 64 кг) из Анивы, Алина Фролова (до 62 кг) из Тымовского, а также Олеся Гаргаева (до 37 кг) и Мария Большакова (до 68 кг) из Поронайска.
Бронзовые медали завоевали Софья Салтымакова (до 64 кг) из Корсакова, Полина Вербицкая (до 52 кг), Анастасия Син (до 57 кг), Мария Нефедова (до 62 кг) и Александра Таксанова (до 68 кг) из Поронайска, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.
— Борцы, которые заняли первое и второе места, завоевали путевки в финал первенства России. Наши ребята (Агеев и Муромцев) выступят в Алуште, а девушки (Гаргаева, Пестунова, Фролова, Белянцева, Большакова) будут бороться в Смоленске. Эти состязания намечены на вторую половину октября, — подытожил Александр Ваулин.