Тымовский форум

Сортировки

Разделы

Авто, Мото

добрый день. мужчины у кого имеется или был ниссан сафари 61 кузов с одной печкой и 2 кондиционерами. скажите, вторую печку если кто устанавливал, то какую именно брали и куда ставили, живём на севере сахалина, одной в морозы за 30 маловато, заранее спасибо.
Разрешены только мужские ответы Тема №1785936, Авто, Мото (Обслуживание, ремонт), ответов: 37, просмотров: 575 
Единственный 3 янв. 10:13, обновлено: 4 янв. 10:55» + -       
На зиму термостат на 86
бенс60 4 янв. 10:55  + -   
Ставят на штатное место под пассажирское седло
Покупают бу сразу со всеми потрохами
Мне хватало 1 печки
В тч на севере
Греет отлично
Вторую редко включаю
Powermag 3 янв. 12:16  + -   
вот чешит, и не краснеет, как можно зимой не включать задю печку на сафе, тем более при прогреве салона
(Добавлено через 1 минуту)
не было у тебя никогда сафа, свистун, иди дальше картинки раскрашивай
архитектор 3 янв. 13:57  + -   
Мой саф во первых не требует прогрева
Во вторых хз зачем вкл заднюю печку на дизеле если передняя жарит люто
У автора бенз
Я продал тб48 , тот же вариант что уиавтора
2кондея 1печка
Powermag 3 янв. 15:09  + -   
С Китая с Алиэкспресс, никто не ставил отопитель тосольный, там они компактные, сомнения в том как они по теплоотдаче и надёжности.
Единственный 3 янв. 11:28  + -   
фотка есть ?
synthetic 3 янв. 12:46  + -   
Отопитель салона забивается в поисковике, там они разные, не могу сюда фото выложить
Единственный 3 янв. 12:52  + -   
ищите печку салонную от грузовичков двухкабиников, типа хайса, дюны-там печка просто на полу крепится под задним сидением 4мя болтами или просто кинуть в багажник, шланги идут под днищем,, врезаешься в магистраль подача-обратка на переднюю печку прям возле дигателя(чтоб меньше потерь) и будет счастье, делов фигня, а так да с одной печуркой в сафе не комильфо, только если перегородку из одеяла мастырить 😆
архитектор 3 янв. 11:02  + -   
Большиватые они от грузовиков, под сиденья её не поставишь, если только в бокс между передними сидушкам, хорошая печка оса 9000 но она для тех мест большеватая, хочется спрятать печку в место, где она ничему не мешает.
Единственный 3 янв. 11:18  + -   
а штатная от 61, прям целиком бокс воткнуть, я просто не знаю что да как, у меня 60 был, так там представление имею, ну или киньте в багажник, или вы хотите чтобы всё прям эстетично было, пока морозы, а то дорога ложка к обеду))
архитектор 3 янв. 11:28  +1 -   
Эту зиму потерпим, да и мороз за 30 нынче редко опускается, наверно буду искать от сафаря дизельного печку вторую, салоны то у них одинаковые, заглушки стоят в кузове, где патрубки должны заходить на вторую печку.
Единственный 3 янв. 12:19  + -   
Ты не имея представления берёшься раздавать советы !
Powermag 3 янв. 12:17  + -   
почему же, я владел 60ой, а ты чем владел сынок?
архитектор 3 янв. 13:24  + -   
Три 61 х папаша
Powermag 3 янв. 15:06  + -   
зачем брать три шт. 61,для чего, почему не 5,6. Да мне хватило одной 60и проехать 220ооо км. и всё на этом, нашёл чем козырять
архитектор 3 янв. 15:34  + -   
Тебе даже не хватает мозгов понять что это не одновременно .
Powermag 3 янв. 15:38  + -   
так это ещё и не одновременно , а чо сними не так или одного раза не хватило понять
архитектор 3 янв. 15:41  + -   
А если попробовать утеплить подкапотное пространство и установить перед радиатором, что-то типа картонки, на отечественных авто раньше стояли жалюзи.
(Добавлено через 3 минуты)
И проверить термостат, на придмёт работоспособности и при какой температуре начинается момент открывания.
Бархударов 3 янв. 10:34  + -   
Передняя печка работает хорошо, но после 30 градусов заволакивает стекло лобовое и боковые, если будет ещё печка то такого не будет, в сафарях дизельных, где две печки, тепло и не нужна автономка для езды, а на бензинках в основном одна печка ставилась, но маловато её для севера.
Единственный 3 янв. 11:00  + -   
Сударь , заволакивание стекол и тепло в салоне вещи немного разные .
Ибрагим.Штретенберг 3 янв. 12:28  + -   

Ответы: 1 - 20 из 37
Страницы:12следующая »