Тымовский форум

Сортировки

Разделы

Закон, Право

Добрый день, Тымовское! Хотелось поделиться новостью! Сегодня в беседе с одним из жителей района узнал то, от чего был в шоке! Но сначала по порядку. Всем известно, что наша доблестная администрация объявляет конкурсы, тендеры( не суть важно) на обслуживание тех или иных объектов, соответственно к ним прикладывается техническое задание. Один из таких тендеров по уборке мест захоронения выиграл ИП Хоров М.В.(ведь официально кладбищ в Тымовском районе нет! отсюда такое безобразие и бардак на так называемом кладбище!). Так вот, по условиям тех.задания он должен вывозить мусор с мест захоронений на пункт переработки твердых бытовых отходов,что находится в районе бывшего села Ключи. А на самом деле этот мусор в виде венков, временных столбиков, цветов,корзин вывозится на не санкционированную свалку перед с. Красная Тымь в районе бывшего коровника или терловки, что на въезде с севера в деревню в восточную сторону. Чтобы проверить данную информацию сам приехал в район данной не санкционированной свалки и был поражен количеством вывезенного с мест захоронений мусора! Такое ощущение, что сюда свезли все, что можно, да ещё пытаясь скрыть следы, попытались эти горы венков, столбиков и т.д. закопать бульдозером! (фото и видео имеется, получится- выложу). По отчетам администрации района за 9 месяцев текущего года на экологию района не потрачено ни копейки, хотя заложено на данную статью расходов более миллиона. Хотелось бы получить ответ-это так у нас отмывают деньги, которые МЫ!!! платим за то, что мусор вывезут? Куда смотрит администрация и правоохранительные органы? Или им плевать, как расходуются их деньги(с глаз долой из сердца вон), контроля нет! Правоохранительные органы давно разучились выявлять правонарушения! Так вот интересно, может вновь избранным депутатам не все равно, как относится ИП Хоров М.В. к памяти усопших, ушедших от нас, вывозя нашу дань уважения к ним в виде венков, цветов и т.д. на несакционированную свалку и сваливая это все в кучу! Неужели мы будем" Иванами, родства своего не помнящим?"
Тема №1722699, Закон, Право, ответов: 11, просмотров: 689 
Киллхантер 3 нояб. 07:27, обновлено: 6 нояб. 07:03» +6 -       
Пишите заявление в прокуратуру, прикладывайте фото и видео
аргонавт 6 нояб. 07:03  + -   
Сегодня в беседе с одним из жителей района узнал то, от чего был в шоке!
Какой-то совсем ненадежный источник информированности у топикстартера. А если, к примеру, мне местный житель скажет, что он человека убил? Я, конечно, тоже смогу некоторое время побывать в шоке, пока не выясню, так ли это на самом деле. А ТС мог бы обратиться в местную районную газету, прокуратуру, иные инстанции, прежде чем валить на форум свои размышления.
Недотыкомка 4 нояб. 06:23  + -   
Он же написал, что проехал сам до этой свалки и всё увидел своими глазами.
escalope 6 нояб. 07:00  + -   
Ничего не понял. Зачем возить мусор с кладбища в Красную Тымь, если до официального полигона такое- же расстояние? В прошлом году там ничего подобного небыло. Тут- ваш " вброс"? Не на что не наталкивает? Никаких мыслей? Буквально вчера зарегистрированый " правдоискатель" спешаший поделиться? Нет никаких мыслей? А вот у меня есть, а не специально ли это было сделано? И кем? Вот тут- то правохранителям, администрации и впрямь немешало- бы заинтересоваться. Кто ж это у нас такой " умный"? На подставу похоже, вот только кого подставляют?
(Добавлено через 2 минуты)
Сахком что у вас за баги?
бугенга 3 нояб. 23:55  + -   
За складирование на полигоне с тебя денежку попросят, а здесь вывалил и уехал.
escalope 6 нояб. 07:02  + -   
Может потому , что за утилизацию на полигоне платить нужно .
А вообще по этому поводу правоохранительные органы высказаться должны .
Forester.66 6 нояб. 06:29  + -   
Ничего не понял. Зачем возить мусор с кладбища в Красную Тымь, если до официального полигона такое- же расстояние? В прошлом году там ничего подобного небыло. Тут- ваш " вброс"? Не на что не наталкивает? Никаких мыслей? Буквально вчера зарегистрированый " правдоискатель" спешаший поделиться? Нет никаких мыслей? А вот у меня есть, а не специально ли это было сделано? И кем? Вот тут- то правохранителям, администрации и впрямь немешало- бы заинтересоваться. Кто ж это у нас такой " умный"? На подставу похоже, вот только кого подставляют?
(Добавлено через 1 минуту)
Или это с Красно- Тымовского кладбища мусор?
бугенга 3 нояб. 23:51  + -   
Добрый день, Тымовское! Хотелось поделиться впечатлением! Сегодня, зайдя на форум, прочитал то, от чего был в шоке! Но сначала по порядку. Всем известно, что наша доблестная администрация в силу закона и обеспечения жизнедеятельности района объявляет конкурсы, тендеры (не суть важно) на обслуживание тех или иных объектов, соответственно к ним прикладывается техническое задание. Один из таких тендеров по уборке мест захоронения выиграл ИП Хоров М.В. (ведь до этого вообще непонятно как место захоронения обслуживалось и мусор просто валили куда угодно, отсюда и бардак, и безобразие на так называемом кладбище, но не суть важно как оно называется, и в кои то веки разыграли тендер и выиграл его местный предприниматель (мог, в принципе, кто угодно выиграть, не суть важно).
(Добавлено через 33 секунды)
Так вот, к такого рода тендерам обязательно прикладывается тех.задание, по условиям которого, в данном случае, надо вывозить мусор на пункт переработки твёрдых бытовых отходов, что находится в районе бывшего села Ключи (ох сколько там было нарушений и денег отмыто... не суть важно). Не могу сказать куда на самом деле вывозится этот мусор, но, зная Хорова, навряд ли именно им этот мусор туда бы вывозился. Чтобы проверить наличие мусора не надо никуда выезжать, итак все прекрасно знают что творится на несанкционированной свалке перед с. Красная Тымь в районе бывшего коровника или терловки, что на въезде с севера в деревню в восточную сторону (чего там только нет! И горы венков, столбиков и т.д. это самое последнее что там можно увидеть, а сама свалка существует с тех времён, когда Хоров ещё в детский сад ходил наверное, но не суть важно). Я не знаю сколько заложено на экологию, сколько по отчетам потрачено на данную статью расходов, но как можно отмыть не потраченные деньги я не понимаю. Хотя, тоже хотелось бы получить ответ - куда смотрела администрация все эти годы? Или им было плевать, как расходуются их деньги, контроля не было (но не суть важно)! Так вот интересно, почему старым депутатам было все равно как относится к памяти усопших местная власть! И не только к памяти усопших, но и к ныне живущим жителям Тымовского района! И в завершение. Это ж как взбудоражила автора беседа с одним из жителей района, что надо было не полениться в 07-27 утра выходного дня опубликовать сей политический опус, да ещё до этого успеть самому съездить в район данной несанкционированной свалки, сделать фото и видео, убедиться в правоте одного из жителей района и поделиться наболевшей проблемой! Да побольше бы таких вовремя «неравнодушных» людей! Не жизнь, а малина бы была! Только очень жаль, что эти люди просыпаются в момент смены власти, но не суть важно
(Добавлено через 16 минут)
Так вот, к такого рода тендерам обязательно прикладывается тех.задание, по условиям которого, в данном случае, надо вывозить мусор на пункт переработки твёрдых бытовых отходов, что находится в районе бывшего села Ключи (ох сколько там было нарушений и денег отмыто... не суть важно). Не могу сказать куда на самом деле вывозится этот мусор, но, зная Хорова, навряд ли именно им этот мусор туда бы вывозился. Чтобы проверить наличие мусора не надо никуда выезжать, итак все прекрасно знают что творится на несанкционированной свалке перед с. Красная Тымь в районе бывшего коровника или терловки, что на въезде с севера в деревню в восточную сторону (чего там только нет! И горы венков, столбиков и т.д. это самое последнее что там можно увидеть, а сама свалка существует с тех времён, когда Хоров ещё в детский сад ходил наверное, но не суть важно). Я не знаю сколько заложено на экологию, сколько по отчетам потрачено на данную статью расходов, но как можно отмыть не потраченные деньги я не понимаю. Хотя, тоже хотелось бы получить ответ - куда смотрела администрация все эти годы? Или им было плевать, как расходуются их деньги, контроля не было (но не суть важно)! Так вот интересно, почему старым депутатам было все равно как относится к памяти усопших местная власть! И не только к памяти усопших, но и к ныне живущим жителям Тымовского района! И в завершение. Это ж как взбудоражила автора беседа с одним из жителей района, что надо было не полениться в 07-27 утра выходного дня опубликовать сей политический опус, да ещё до этого успеть самому съездить в район данной несанкционированной свалки, сделать фото и видео, убедиться в правоте одного из жителей района и поделиться наболевшей проблемой! Да побольше бы таких вовремя «неравнодушных» людей! Не жизнь, а малина бы была! Только очень жаль, что эти люди просыпаются в момент смены власти, но не суть важно
Просто_интересно 3 нояб. 20:47  + -1   
То есть, если дань уважения будет вывозиться на другую помойку, тебе будет легче?
B288318 3 нояб. 07:34  + -1   
Напишите свой адрес, съезжу соберу данный мусор и положу возле вашего дома! Вам ведь все равно, как я понимаю, где он будет лежать!
Киллхантер 3 нояб. 07:50  +1 -1   
Человек поднял проблему, причём правильную, и тут же получил по мозгам от "доброхотов". Куда сбрасывать мусор, это не его проблема, а администрации, они за это зарплату получают, вот пусть и думают КУДА... А я рад, что в Тымовске есть неравнодушные граждане, но к несчастью есть и такие, которые на пузе ползают перед властью.
Северин 3 нояб. 09:02  +3 -   

Ответы: 11