Тымовский форум

Сортировки

Разделы

Семья, дети

Доброе утро всем. Накипело. В семье двое дочерей, со старшей отношения не клеятся , младшая ребенок беспроблемный, студентка, умница. Старшая родила внучку, нашему с мужем счастью небыло предела. Помогали чем могли. Не только материально, приезжали регулярно, нянчились, гуляли, купали , ну и все такое прочее. Произошел конфликт между ней и отцом около полугода назад, дочь заблокировала нас обоих и сестру, к внучке доступа нет. Душа рвется на части, о малышке узнаем от общих родственников. В конфликте вина ее, но к сожалению она этого не признает. Как быть? Может у кого то была подобная ситуация?
Тема №1690553, Семья, дети (Родственники), ответов: 412, просмотров: 9417 
[анонимная 2717716 апр. 08:54, обновлено: 6 мая 14:59» +13 -20  Лучшие ответы |       
Моя старшая доча( от первого брака) всегда мне помогала.И в садик младшего водила и сидела с ним когда нужно отлучиться было.И я ей безумно благодарна.
И я порой ей то денешку суну незаметно в сумку( потому что сама не возьмет ни когда).И приду к ней на помощь , дажа не спрашивая ..она ж моя дочь.И.были моменты трудные в жизни, когда я в растеренности от проблем была, так дочь могла прийти и всё по "полочкам" раставить и пождержу моральную дать такую, что крылья за спиной вырастают сразу.Муж всегда мечтал о дочке, но от первого брака -сын и у нас совместный сын.Так как только в гости дочь приходит, они не разлей душа.
[анонимная 24281] 6 мая 11:34  + -   
В моей семье похожая ситуация. Я - «младшая беспроблемная», сестра - шило в опе. Родители натерпелись от неё всякого в подростковые годы и по юности. Но ни на минуту не переставали любить и бороться за своего ребёнка. Я, в силу возраста, порой думала, да за что же её любить-то? За мамины слезы? За папины нервы? Да пусть валит куда хочет, без неё спокойнее! А родители всё равно её любили и любят. Поэтому моя сестра и не вычеркивает их из своей жизни. И не вычеркнет никогда. Повзрослела, оценила что родители сделали для неё. И очень благодарна за всё. Так что совет один - любите детей и не делите их на плохих и хороших.
Кристально_честная 2 мая 18:47  +1 -   
У нормальных людей такой ситуации не будет,они,в отличие от вас,любят своих детей,вне зависимости от старшинства. Я единственная любимая дочка. Думаю ,это очень печально,когда родители избранно любят. Детская травма в дальнейшем накладывает жуткие комплексы,есть личные наблюдения за своими двоюродными сестрами,там вот пульная ситуация. Родители должны помнить,что дети не просят о появлении на свет,родителей не выбирают,обязанность родителя -любить своего ребенка. Меня любили и любят,поэтому для своей мамочки я сделаю все,это приятно,вызывать улыбку на родном лице,делать подарки,просто радовать.
[анонимно 16895] 1 мая 23:26  + -1   
Меня просто умиляют такие теоретики без практики. Ты-то что знаешь о взаимоотношениях,где есть старшие и младшие дети? ..
[анонимная 13000] 2 мая 15:22  +1 -   
Да и сама люблю своих детей одинаково, они мне в равной степени дороги сердцу.
[анонимная 41029] 2 мая 18:25  + -   
Ну вижу со стороны, т.к. это я единственная, а вот сестры двоюродные-нет. Последствия таких действий родителей дают отголосок и в 40, и в 20 лет.
[анонимная 41029] 2 мая 18:24  + -   
О, как...какая ты строгая. Как к тебе обращаться-то можно? Мадемуазель или мадам, фройляйн или фрау, дуреха или умная женщина?
Генук 2 мая 16:47  + -   
Мда...конкретно вы ее достали, видимо. Да, похоже, и сейчас не по ней самой скучаете, а по возможности ее надзирателями быть...
Генук 29 апр. 16:35  +2 -   
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
[анонимный 33990] 21 апр. 20:23  +1 -19   
похоже,помощь уже не нужна особенно..потому-то такая " принципиальная". А вот ..не дай Бог...заболеет..нЕ с кем ребенка оставить,вот тогда быстро вспомнит,где мама,и кто такой папа...
Матери хочется пожелать особо не переживать. И не унижаться,конечно.
[анонимная 13000] 1 мая 20:03  +1 -   
Лишние руки.... Может надо было меньше плодиться или больше зарабатывать? Чтоб не ныть потом. Каждые три часа они вставали к ребенку многие мечтали хотя бы час ночью спокойно поспать, когда ребенок просыпался без конца. Одни герои-нытики прям.
БеГоНиЯ 22 апр. 10:35  +1 -3   
На вашем месте лучше молчать.может за умную примут.такой бред может писать только недоразвитая.которая плодитса.вместо того чтоб рождаться.)
[анонимный 33990] 22 апр. 17:06  +3 -   
Какие высокие отношения некоторые родители выстраивают с родными детьми. . . .ужас просто.
[анонимная 66754] 21 апр. 21:00  + -   
И ключевое тут "лишние"
[анонимный 35470] 21 апр. 21:00  +1 -1   
Пффф и я не приползла😂 видимо родители разные бывают. Представляете, бывает и такое, что и своих рук достаточно😂
[анонимный 35470] 21 апр. 20:59  + -2   
Я вот не приползла ни к кому, А у тебя руки не из того места
[анонимно 88520] 21 апр. 20:38  +1 -1   
Руки у меня что надо.ибо я целый месяц живу и работаю в таком режиме как описал ниже.
[анонимный 33990] 21 апр. 21:12  + -   
На гордых пашут.
[анонимный 33990] 21 апр. 20:58  + -   
Да что там "пахать" то с собственным ребенком в 21 веке?
[анонимная 66754] 21 апр. 20:59  +2 -1   
Это когда спит по ночам.а когда недоношенные нужны просыпаться каждые три часа кормить.убаюкивать.подтирать. успокаивать и все такое это очень физически тяжело.и лишние руки кокраз важно.я об этом
[анонимный 33990] 21 апр. 21:06  + -   

Ответы: 1 - 20 из 412
Страницы:123456...следующая »