Тымовские новости

Представители шести районов принимали участие в областном чемпионате по легкой атлетике в Поронайске

В Поронайске завершился чемпионат Сахалинской области по легкой атлетике среди спортсменов 2004-2005 и 2006-2007 годов рождения. В турнире приняли участие представители Поронайского района, Южно-Сахалинска, Долинска, Анивы, Макарова, Тымовского. Медали разыгрывались в забегах на 600 м, 200 м и 60 м.
В младшей группе результаты трех забегов выглядят следующим образом. Дистанцию 600 м быстрее всех одолела Алиса Михневич (Поронайск). На втором месте Анастасия Степанкова (Южно-Сахалинск), на третьем — Виктория Хоружая (Южно-Сахалинск). Самым быстрым среди мальчиков стал Егор Звягинцев (Южно-Сахалинск), второе место занял Юрий Сорокин (Поронайск), третье — Виталий Бухаров (Южно-Сахалинск).
Забег на 200 м среди девочек выиграла Анастасия Запольская (Южно-Сахалинск). Серебряным призером стала Анастасия Милованова (Южно-Сахалинск), бронзовым — Яна Белюк (Южно-Сахалинск). У мальчиков первое место занял Владислав Фадеев (Южно-Сахалинск), второе — Илья Данилюк (Южно-Сахалинск), третье — Иван Барковский (Долинск).
На дистанции 60 м первой пришла к финишу Анастасия Запольская, второй — Анастасия Милованова, третьей — Алиса Михневич. У мальчиков победил Илья Данилюк, второе место занял Владислав Фадеев, третье — Егор Звягинцев.
Итоги соревнований в старшей группе таковы: дистанцию в 600 м первой преодолела Виолетта Крышина (Южно-Сахалинск). Второе место заняла Анастасия Выхова (Поронайск), третье — Изабелла Тюхменева (Южно-Сахалинск). У мальчиков победителем стал Артем Букшин (Поронайск), второе место занял Константин Чэ (Южно-Сахалинск), третье — Александр Ким (Южно-Сахалинск).
Победительницей на дистанции 200 м стала Анастасия Андреева (Южно-Сахалинск). Второе место заняла Вероника Троценко (Южно-Сахалинск), третье — Маргарита Иванова (Поронайск). Первым среди мальчиков стал Никита Савичев (Макаров), вторым — Артем Фоляк (Долинск), третьим — Максим Игнатченко (Южно-Сахалинск).
60 м быстрее всех пробежала Виолетта Крышина. Второе место заняла Маргарита Иванова, третье — Маргарита Серегина (Южно-Сахалинск). Первым у мальчиков стал Никита Савичев, вторым Артем Букшин, третьим — Святослав Сайко (Южно-Сахалинск).